Comisiones de la Escuela y Órganos de participación universitaria
Última modificación
Mié , 19/03/2014 - 03:38
Comisión Permanente
La forman la Directora y la Secretaria de la Escuela.
Comisión de Docencia - Comisión de Garantía de la Calidad de la Titulación
Composición:
Presidenta, la Directora de la Escuela y Coordinadora de la Titulación
Dª Mª Esther Lanuza Usieto
Tres profesores de dedicación completa:
Dª Mª Lourdes Corral García (Secretaria)
Dª Concepción Larrey Ferrer
Dª Mª Luisa Mata Blasco
Tres profesores de dedicación a tiempo parcial.
Dª Carmen Gella Ferrer
Dª Mª Pilar Gros Sanagustín
Dª Nuria Puig Comas
Un representante de estudiantes de cada curso.
Dª Lidia Castán Pérez (4º curso)
Dª Montserrat Redol Labarta (3º. curso)
D. Carlos Soler Allué (2º Curso)
Dª Julia Bescos Uribe (1er. curso)
Comisión de Evaluación de la Calidad de la Titulación
Presidenta
Mª Luisa Pueyo Til (Coordinadora de la Titulación)
Profesores
D. Pedro Jesús Pérez Soler (Secretario)
D. Joaquín González Guerrero
Representantes de los alumnos
Dª Sara Bareas Bueno (Delegado de 4º Curso)
Dª Natalia Maella Rius (Delegada de 3º Curso)
D. Roberto Fuentes Viñuales (Delegado de 2º Curso)
Dª Julia Bescos Uribe (Delegada de 1º Curso)
Titulado especialidad en activo o profesional
D. Luis Alfonso Hijós Larraz
Delegación de Estudiantes
Delegada de 1er. curso
Dª Julia Bescos Uribe
Subdelegada :
Dª Pilar Gimeno Uruen
Representante de la Comisión de Actividades Culturales y Deportivas:
Dª Paula Altubo Andrés
Delegado de 2º curso:
D. Roberto Fuentes Viñuales
Subdelegado:
D. Carlos Soler Allué
Delegada de 3er. curso :
Dª Natalia Maella Rius
Subdelegado:
Dª Laura Vela Valle
Delegado de 4º curso:
Dª Sara Bareas Bueno
Subdelegada:
Dª. Nuria Abadía Espés
Representante de la Comisión de Actividades Culturales y Deportivas:
D. Alejandro Gallego Lardies
Representantes en el Claustro de la Universidad de Zaragoza:
Dª Pilar Gimeno Uruen
Consejo Universitario Local
Representan a la Escuela
Dª Mª Esther Lanuza Usieto
Dª Pilar Gimeno Uruen